23 марта 2021

Если ты студент последних курсов одного из Московских ВУЗов и тебе интересна сфера внешнеэкономической деятельности и таможенного оформления- эта информация для тебя!

27 марта стартует курс «Таможня без границ».

Спикеры курса: руководители подразделений компании Major Cargo Service и заслуженные преподаватели РЭУ им Г.В. Плеханова.

Продолжительность обучения – 3 месяца и удобное время обучения- по субботам с 9:55.

Успей записаться на курс от лучших экспертов в мире логистики, которые готовы поделиться накопленным опытом. Количество мест ограничено. С более подробной информацией можете ознакомиться, пройдя по ссылке в шапке профиля!

Программа «Таможня без границ» нацелена на приобретение навыка работы в сфере ВЭД и международной логистики, необходимых участнику ВЭД при совершении  таможенных операций;  опыта  заполнения деклараций на товары и грамотного взаимодействия с таможенными органами; навыка работы с интеллектуальной таможней при выборе мер нетарифного регулирования при заявлении различных таможенных процедур; навыка выбора поставщиков с учетом таможенных процедур; навыка проектирования безопасных цепочек поставок и прогнозирования рисков при выборе поставщиков. 

Программа «Таможня без границ» представлена компанией Major Cargo Service, крупнейшим таможенным представителем в Российской Федерации:  
«На протяжении 20-и лет мы cоздавали команду лучших экспертов в логистике, и сейчас руководители подразделений нашей компании готовы поделиться с вами накопленным опытом, который они формировали, работая в нашей компании много лет.
Они точно знают, как нужно подготовиться к таможенному оформлению: как получить необходимую разрешительную документацию, как максимально быстро пройти процедуру таможенного оформления и контроля, и готовы передать эти знания вам».

После обучения вы с легкостью сможете:

  • подобрать правильный код ТН ВЭД при таможенном оформлении;

  • сформировать комплект документов, необходимых для выпуска товаров;
  • оценить все риски при перемещении товаров  и грамотно пользоваться услугой страхования грузов;
  • провести проверку поставщика на благонадежность.

 

Преподаватели курса:

Изображение удалено.

Пыльнов Антон

Руководитель Центра таможенного оформления.

Опыт работы в логистике более 20 лет. Принимал участие в программе правительства РФ по развитию ближайших к Москве аэропортов стратегического значения – аэропорт Туношна, Ярославская таможня (2002-2004). Работал со всеми региональными таможенными управлениями со стороны бизнеса по организации процессов внешнеэкономической деятельности. Проехал и прошёл своими ногами границу РФ с Маньчжурией ( Китай ), границу РФ с ЕС (Литва, Латвия, Эстония, Финляндия). Организовывал процессы работы по оформлению грузов со стороны бизнеса на приграничных таможнях.

Изображение удалено.

Дианова Валентина Юрьевна

Кандидат экономических наук, профессор кафедры международного бизнеса и таможенного дела.

Стаж работы по специальности - 34 года. Директор образовательно-научного центра «Торговля». Генерал-майор таможенной службы.

Изображение удалено.

Рождествина Анна

Руководитель отдела декларирования.

Опыт работы в таможенном деле более 10 лет. Участвует в различных внешних и внутренних мероприятиях в области внешнеэкономической деятельности. За весь период работы совместно с отделом технологий разрабатывала и внедряла программы по автоматизации процессов Специалистов по таможенным операциям, которые существенно сокращают временные затраты. Отстаивает интересы Клиентов перед таможенными органами по классификации товаров, возврату платежей и определению таможенной стоимости.

Изображение удалено.

Марченко Андрей

Руководитель департамента таможенного оформления.

Опыт работы в таможне и логистике 19 лет. Участвовал в разработке руководящих документов ФТС, Европейский опыт по внедрению системы управления рисков, стажировался в таможне  ЕС. Участвовал в организации таможенного сопровождения нестандартных авиационных перевозок для спасательных операций за рубежом, участвовал в вывозе пострадавших силами "Медицины катастроф", а так же в перемещении товаров в интересах важнейших государственных нужд.  

Изображение удалено.

Мельников Андрей

Заместитель директора по таможне.

Опыт в таможне и логистике 20 лет. Участвовал в разработке методики включения товаров в Постановление Правительства №372. Осуществил первое таможенное оформление «гуманитарной помощи» в Сирийскую Арабскую республику Эксперт по получению Классификационных решений ФТС на многокомпонентную поставку оборудования. Внедрял предварительное информирование для авиакомпаний выполняющих международные рейсы.

Изображение удалено.

Гавичус Мария

Руководитель департамента сертификации, страхования и управления рисками.

Опыт работы в логистике 9 лет . Проводила работу более чем с 600 инцидентами с грузами, около 100 млн рублей в общей сложности получено от страховых компаний по повреждениям грузов. Выстраивает системы работы с двумя новыми продуктами в компании. Является автором обучающих программ по продуктам в компании, постоянный спикер круглых столов и конференций в области логистики.

Изображение удалено.

Тювинов Вячеслав

Руководитель отдела по таможенной обработке грузов.

Опыт работы в таможенном деле 9 лет. Участвует во внешних и внутренних мероприятиях в области внешнеэкономической деятельности, в том числе в качестве спикера круглых столов в области таможенного оформления. Имеет практический опыт оформления основных, экономических, завершающих, специальных таможенных процедур.  Отстаивает интересы клиентов по классификации товаров, подтверждению таможенной стоимости.

Больше информации здесь!