18 февраля 2021

После введения контрсанкций в таможенных органах были созданы мобильные группы, функционирующие вблизи российско-казахстанской границы. Их работа направлена на пресечение ввоза не только санкционных товаров из Республики Казахстан в Российскую Федерацию, но и на выявлении контрафактных, подакцизных и товаров, подлежащих обязательной маркировке.

Мобильные группы наделены правом остановки транспортных средств снаряженной массой свыше 3,5тонн в местах, обозначенных дорожным знаком 7.14.1 «Пункт таможенного контроля».  Водители транспортных средств обязаны по требованию таможенников остановиться, и предъявить к проверке транспортное средство, товары и документы на них.

В ноябрепрошлого года транспортные средства мобильных групп таможни включены в перечень автомашин, оснащенных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, а также специальными цветографическими схемами.  19 февраля 2021 года представим обновленныймобильный комплекс Тюменской таможни перед тем как он отправится «служить» на российско-казахстанскую границу.

 

В ходе мероприятия покажем:

- обновленные ливреи транспортных средств мобильных групп Тюменской таможни;

технические средства таможенного контроля, применяемые в работе  сотрудниками мобильных групп на российско-казахстанской границе;

- расскажем о результатах деятельности мобильных групп с 2018 года;

- напомним  самые яркие задержания  2020 года.

Спикер – начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Тюменской таможни Александр Решетников.

 Дополнительно вам будут направлены видеоматериалы работы сотрудников мобильных групп из архива Тюменской таможни. А также видео, фото с изображением авто «до» и часть процесса апгрейда.

Адрес: Тюмень, ул. Холодильная 58а (парковка административного здания Тюменской таможни)

Дата и время: 19 февраля 2021 в 12:00

Для участия в пресс-туре прошу направить информацию об участниках (СМИ, должность, ФИО) на номер телефона пресс-секретаря Тюменской таможни Марии Тантаковой 8-929-268-56-45 мессенджером WatsApp.

Источник: Тюменская таможня

Другие новости Тюменской таможни

Перейти в раздел Новости Таможни