26 марта 2021

На официальном сайте Таможенной службы Литовской Республики обновлена информация о сбое информационных систем (https://lrmuitine.lt/web/guest/naujienos/aktualijos/aktualija?p_p_id=EXT_WPLISTALLNEWS&p_p_lifecycle=0&_EXT_WPLISTALLNEWS_obj_id=090004d28012e303). «Учитывая масштаб проводимых мероприятий и тот факт, что задействовано более одного государственного органа, ожидается, что работы будут завершены к 10 часам утра 29 марта. Мы немедленно сообщим вам, если систему удастся восстановить быстрее», - следует из публикации.

В настоящее время по причине сбоя в работе информационных систем в Литовской Республике литовская сторона осуществляет приём и оформление грузовых транспортных средств в ручном режиме с периодичностью 4-5 автомобилей за полтора часа. В вязи с этим перед многосторонним автомобильным пунктом пропуска «Чернышевское» в настоящий момент скопилось более 200 большегрузных транспортных средств, ожидающих въезда в Литовскую Республику.

Калининградская областная таможня рекомендует всем заинтересованным лицам учитывать вышеприведенную информацию и предупреждает о затруднениях при перемещении транспортных средств через таможенный пост МАПП Чернышевское (российско-литовский участок границы).

На территории Российской Федерации программные средства работают в штатном режиме.

Напоминаем, что информация о изменении ситуации на ТП МАПП Чернышевское будет публиковаться на сайте Калининградской областной таможни (https://koblt.customs.gov.ru/). 

 

Отделение по связям с общественностью

Калининградской областной таможни

Перейти в раздел Новости Таможни