29 марта 2021

На официальном сайте Таможенной службы Литовской Республики (https://lrmuitine.lt/)опубликована информация о «восстановлении электронного декларирования». «Перевозчики могут предоставлять как электронные, так и бумажные декларации. В настоящее время система НКТС работает в тестовом режиме», - следует из публикации.

На территории Российской Федерации программные средства работают в штатном режиме. По информации на 9.00 29 марта за сутки при расчетной пропускной способности ТП МАПП Чернышевское - 150 грузовиков в одну сторону - должностные лица поста оформили на въезд в Российскую Федерацию 179транспортных средств, на выезд - 216.

В настоящий момент очередь на выезд из Российской Федерации составляет 200 грузовых транспортных средств, на въезд – 100 грузовиков.

Калининградская областная таможня рекомендует всем заинтересованным лицам учитывать вышеприведенную информацию и предупреждает о затруднениях при перемещении транспортных средств через таможенный пост МАПП Чернышевское (российско-литовский участок границы).

Напоминаем, что информация о изменении ситуации на ТП МАПП Чернышевское будет публиковаться на сайте Калининградской областной таможни (https://koblt.customs.gov.ru/).  

По информации отделения по связям с общественностью Калининградской областной таможни

Перейти в раздел Новости Таможни