13 мая 2021

13 мая 2021 года состоялось торжественное событие в музее Калининградской областной таможни: 11 сотрудников, принятых на службу в таможенные органы, были приведены к присяге. В их числе – должностные лица таможенных постов: МАПП Советск, МАПП Чернышевское, МАПП Мамоново-2, Светлый.

Сотрудники Калининградской областной таможни  приведены к присяге

Перед начальником таможни Сергеем Абросимовым каждый из сотрудников по очереди зачитал текст присяги:

«Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника таможенного органа Российской Федерации неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, защищать экономический суверенитет и экономическую безопасность Российской Федерации, добросовестно исполнять свои должностные обязанности».

Слова клятвы офицеры закрепили личной подписью. Затем перед ними выступил начальник таможни Сергей Абросимов.

«Желаю вам целеустремленно, с самоотдачей трудиться, добросовестно относится к своему делу, служить с честью и чувством долга, - обратился он к участникам мероприятия. - Чтобы произнесенные слова присяги не были пустыми обещаниями. От вашего профессионализма зависит в целом работа Калининградской областной таможни, Федеральной таможенной службы как ведомства. Забота об экономике, забота о бизнесе – основа сильного и процветающего государства».

Сергей Викторович также поздравил сотрудников и пожелал каждому крепкого здоровья.

Источник Калининградская областная таможня

Перейти в раздел Новости Таможни