21 сентября 2021

В преддверии празднования 30-го юбилея Федеральной таможенной службы  Минераловодская таможня  открыла двери для детей должностных лиц. Ребята от 4 до 12 лет побывали на работе у своих родителей. Собравшись в актовом зале таможни, дети познакомились  друг с другом и немного рассказали о себе, своих увлечениях и  мечтах.

Продолжилась экскурсия в зале прилета международных авиарейсов, где ребятам предстояло выяснить, какие предметы спрятаны в багаже. На мониторе компьютера высветилось содержимое сумки, а маленьким таможенникам предстояло выяснить, что в ней находится. В итоге все предметы были идентифицированы. На втором этаже терминала ждал еще одни сюрприз – возможность посмотреть в бинокль на взлетную полосу аэропорта.

В радостном возбуждении все пошли знакомиться со служебными собаками. Опытные кинологи рассказали чему и как обучают четвероногих сотрудников таможни, а бельгийская овчарка Армата и бигль Ева с удовольствием продемонстрировала тонкости своей повседневной службы благодарным зрителям.

В завершении экскурсии дети выпустили в небо 30 воздушных шаров с пожеланиями для таможенников. Уставшие, но довольные малыши вернулись домой. Теперь они смогут рассказать своим сверстникам о том, чем занимаются их мамы или папы и, возможно, многие из них станут в будущем защищать экономические интересы России.

Источник: Минераловодская таможня

Перейти в раздел Новости Таможни