20 января 2022

Оперативники Калининградские областной таможни провели три рейда по местам розничной и стихийной торговли города и изъяли в общей сложности 110,5 кг. «санкционной» продукции из Франции, Италии, Испании и других стран Евросоюза.

14 и 18 января 2022 года калининградскими таможенниками совместно с региональным Управлением Россельхознадзора, в ходе проверочных мероприятий помещений магазина «ГлавРыба» (ул. Карла Маркса, 118г), а затем и ТЦ «Гринмаркет» (ул. Челнокова, 2), среди прочих товаров, предложенных для реализации, была выявлена продукция с признаками товаров, запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации: 52 килограмма молочной продукции (сыры производства Польши, Франции, Голландии) и 24 килограмма мясной продукции (колбасы, ветчина и хамон из Польши, Германии, Франции, Испании, Италии).

19 января таможенники с представителями Россельхознадзора, в ходе проверочных мероприятий торговой палатки (временная точка стихийной торговли), расположенной на улице Карла Маркса у дома № 18, изъяли еще 34,5 кг. мясо-молочной продукции производства стран ЕС.

Вся «санкционная» продукция, запрещенная для ввоза в Российскую Федерацию, изъята и будет утилизирована на одном из областных полигонов.

Источник Калининградская областная таможня

Перейти в раздел Новости Таможни