1 апреля 2022

Тюменские таможенники совместно с Центром поддержки экспорта Тюменской области и Союзом «Торгово-промышленная палата» провели онлайн-встречу с участниками ВЭД региона деятельности таможни. В рамках мероприятия таможенники разъяснили новеллы таможенного и российского законодательства, а также ответили на вопросы предпринимателей. 

Бизнесменам был разъяснен порядок совершения таможенных операций при перемещении товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза. Также сотрудники таможни ознакомили участников с вновь вступившими правилами, которые связанны с запретами и ограничениями на вывоз товаров с территории Российской Федерации. Рассказали, как получить государственную услугу по информированию и консультированию.

Как отметил начальник Тюменской таможни Борис Яськов: «Ситуация в мире меняется каждый день, и мы должны не только оперативно реагировать на новшества законодательства, но и помогать бизнес-сообществу с возникающими проблемными вопросами при осуществлении внешнеэкономической деятельности. Мы продолжим наше тесное сотрудничество с представителями экспортных центров Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры».

Источник Тюменская таможня

Перейти в раздел Новости Таможни