18 апреля 2022

Читинская таможня информирует: 31 марта 2022 года вступило в силу Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2022 г. № 35 «О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107». Соответственно, с этого момента временно увеличен лимит беспошлинного ввоза товаров в рамках электронной торговли для физических лиц. Повышенные стоимостные нормы беспошлинного ввоза распространяются только на товары, доставляемые перевозчиком, и пересылаемые в МПО в адрес физических лиц для личного пользования.
Согласно документу, до 1 октября 2022 года стоимостные нормы в отношении товаров для личного пользования без уплаты таможенных пошлин, налогов установлены в размере до 1000 евро включительно. Весовые и количественные нормы беспошлинного провоза остаются неизменными и не облагаются таможенными пошлинами, налогами до 31 кг.
При превышении вышеуказанных норм, уплате подлежит таможенная пошлина в размере 15 процентов от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса товаров, доставляемых перевозчиком или веса брутто МПО в части превышения стоимостной и (или) весовой норм.

Источник Читинская таможня

Перейти в раздел Новости Таможни