21 апреля 2022

Механизмы передачи социальным учреждениям товаров, обращенных в федеральную собственность, обсуждались в Уральской оперативной таможне с руководством  министерств и ведомств Свердловской области.
Чаще всего в учреждения социальной защиты населения передаются  игрушки и предметы первой необходимости, конфискованные по решению суда по делам об административных правонарушениях. При этом у передающих государственных органов, в частности таможни, много времени занимает вопрос определения потребности социальных учреждений в товарах первой необходимости. На встрече представители Министерства социальной политики, Министерства здравоохранения и Министерства образования и молодежной политики Свердловской области договорились сформировать список нуждающихся учреждений и поддерживать его в актуальном состоянии. Руководство областных управлений Роспотребнадзора и Росимущества  пообещало оказывать максимальное содействие в организационных вопросах.
«В Уральской оперативной таможне наработан многолетний опыт взаимодействия по передаче товаров, обращенных в федеральную собственность. В социальные учреждения мы передаем только качественные и безопасные для дальнейшего использования товары», - прокомментировал начальник таможни Игорь Пискунов.
В настоящее время таможней готовятся к передаче в детские социальные учреждения Свердловской области более тысячи интерактивных машинок и кукол.

Источник Уральское таможенное управление

Перейти в раздел Новости Таможни