27 мая 2022

Консультирование по вопросам таможенного дела и иным вопросам, относящимся к компетенции таможенных органов, стало доступнее, удобнее и быстрее.

Об этом говорили на рабочей  встрече таможенников и представителей бизнеса  Приволжья. Она прошла 27 мая в Нижнем Новгороде.

В мероприятии принимали участие представители Приволжского таможенного управления, руководство таможен Приволжского региона, участники внешнеэкономической деятельности региона, а также представители  Торгово-промышленных палат.

В настоящее время начал действовать механизм предоставления таможенными органами государственной услуги по консультированию в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Направление запроса на консультацию в электронном виде позволяет существенно сократить временные издержки на отправление запроса (в отличие от почтового отправления), а также на получение результата, который приходит заявителю не почтовым отправлением, а через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Подавая запрос на консультирование через Единый портал государственных и муниципальных услуг можно сэкономить время и избежать финансовых затрат, связанных с отправкой почтовых отправлений.

Предоставление таможенными органами государственной услуги по консультированию в электронном виде осуществляется в соответствии с Административным регламентом, утверждённым приказом ФТС России от 11.06.2021 № 492.

Таможенники Приволжья ведут постоянную всестороннюю работу по информированию бизнеса. Звонки  от участников ВЭД принимаются ежедневно по телефонам «горячих линий» в Приволжском таможенном управлении и региональных таможнях. Можно обратиться и на электронный адрес «горячей линии».

Специалисты Приволжского таможенного управления готовы разъяснить интересующие вопросы по следующим телефонам:

(831) 229-93-49,  229-93-51, 229-93-30,  229-95-53.

Источник: Приволжское таможенное управление

Перейти в раздел Новости Таможни