24 июня 2022

Сегодня на территории Нижнего озера (г. Калининград) должностные лица Калининградской областной таможни в возрасте от 23 до 56 лет во главе с генерал-майором таможенной службы Сергеем Абросимовым сдавали очередные нормативы системы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - кросс по пересеченной местности на дистанцию 2 и 3 километра.

Сотрудники центра тестирования традиционно тщательно фиксировали результат.

Напомним, что в Калининградской областной таможне такое мероприятие проводится впервые. Испытания уже прошли свыше двухсот должностных лиц.

Старт состоялся ещё в мае, а  сама церемония вручения заслуженных знаков отличия состоится осенью этого года, 25 октября, в профессиональный праздник - День таможенника Российской Федерации.  

Главная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и популяризация комплекса ГТО. Нормативы нацелены на развитие спорта и оздоровление населения.

           

Справка: Указом Президента РФ от 24 марта 2014 г. № 172 «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» с 1 сентября 2014 года в России введен физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО), основными целями которого являются совершенствование государственной политики в области физической культуры и спорта, создание эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения.

Для получения допуска к сдаче нормативов необходимо представить медицинскую справку о состоянии здоровья и зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» www.gto.ru для получения личного номера.

Источник: Калининградская областная таможня

Перейти в раздел Новости Таможни