12 июля 2022

В международном аэропорту столицы Татарстана ходе таможенного контроля авиарейса «Стамбул–Казань»  в «зеленом» коридоре у  гражданина Аргентинской Республики обнаружена коммерческая партия незадекларированного товара. 
В его багаже находились изделия из металла золотистого цвета в количестве 402 штук: 200 крестиков и 202 подвески. На крестике имеются изображения только на лицевой стороне, у подвески же на обеих сторонах: на лицевой изображения меча и щита, на щите имеется изображения креста с короной посередине, на углах щита нанесены латинские буквы: «V,C,F,E». На обороте подвески выгравирована надпись: «Religious Family of the Incarnate World».
     Каждый крестик и каждая подвеска упакована в индивидуальный полиэтиленовый пакетик. Вес нетто крестиков составил 2,36 кг, подвесок - 1,78 кг.
- Перемещаемый товар направлен на экспертизу. Экспертам предстоит установить рыночную стоимость товара, а также наличие драгоценных металлов в составе изделий, - пояснил начальник таможенного поста Аэропорт Казань Татарстанской таможни Мирзанур Гараев. -  Только по результатам исследований нами будут приниматься дальнейшие процессуальные решения.

Источник Татарстанская таможня

Перейти в раздел Новости Таможни