9 сентября 2022

 

8 сентября воспитанники детского дома Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Колосок» (г. Багратионовск), побывали в гостях на ТП МАПП Багратионовск Калининградской областной таможни.

Начальник таможенного поста Игорь Сигута совместно с сотрудниками Денисом Журиным (начальником ОТД), Александром Пачиным (сменным заместителем), Викторией Воронковой и Дарьей Гуенок (представителями Молодежного совета таможни) провели  для ребят экскурсию по таможенному посту.

Школьники с неподдельным интересом рассматривали экспонаты музея таможенного поста, организованного в учебном классе, - форму одежды, нагрудные знаки, удостоверения, грамоты и кубки.

Таможенники рассказали о своей работе, об истории создания таможенного поста МАПП Багратионовск. Особый восторг у ребят вызвал мобильный инспекционно-досмотровый комплекс, который помогает сотрудникам таможни найти сокрытые в полостях автомобилей предметы. Детям продемонстрировали его способности и даже разрешили посидеть в кабине.

В завершение шефы вручили гостям подарки, купленные на личные средства сотрудников поста и сфотографировались на память.

Такие встречи помогут воспитанникам не только разобраться в особенностях работы российской таможенной службы, но и, возможно, определят их дальнейший профессиональный выбор, ориентирует на достижение поставленных целей и замотивирует на успешную учёбу.

Источник Калининградская областная таможня

Перейти в раздел Новости Таможни