31 декабря 2022

Молодежный совет Калининградской областной таможни и должностные лица таможенного  поста ЖДПП Нестеров в канун Нового года 29 декабря по традиции навестили своих подшефных -  воспитанников коррекционной школы-интерната №8 г. Нестерова, чтобы поздравить с волшебным  праздником и вручить подарки. Таможенники нарядились в различных сказочных персонажей и  приняли участие в трех утренниках для разных возрастных групп.  Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга и Леший, Лиса и Волк, и даже группа «Boney M» - все эти роли артистично и с душой исполнили таможенники, вызвав неподдельную радость на лицах детей.  Они играли с воспитанниками в новогодние игры, наряжали елочки пряниками, кидали огромные  снежки, водили хороводы и выполняли сказочные задания. Дети с удовольствием участвовали во  всех затеях. Для своих шефов они также подготовили представление: сыграли юмористическую  версию сказки «Репка» и спели новогодние песни.   
Заместитель начальника таможенного поста ЖДПП Нестеров Лариса Изрец от души  поздравила всех воспитанников школы с наступающим Новым годом: «Нам очень приятно каждый  Новый год приходить к вам в гости, видеть ваши красивые наряды и счастливые лица! Вы  улыбаетесь, и наша жизнь тоже становится светлее!» Директор школы Татьяна Шарапова в своей  благодарственной речи отметила, что калининградские таможенники, как настоящие волшебники, 
никогда не оставляют воспитанников без сказки.  Каждый ребенок получил из рук сказочных персонажей сладкий подарок и пряник с  символикой Калининградской областной таможни. Для того, чтобы закупить угощения для 121  воспитанника, должностные лица таможенных постов ЖДПП Нестеров, МАПП Чернышевское,  МАПП Гусев, ДАПП Пограничный, Черняховского таможенного поста, а также контрактной и  тыловой служб организовали сбор денежных средств.  
Также в этот день представители региональной ветеранской таможенной организации  передали новогодние подарки руководству другого подшефного учреждения – ГБУСО КО  «Социальный приют «Берег надежды». Желания воспитанников приюта были известны шефам  заранее, и на собранные калининградскими таможенниками личные средства всем детям были  куплены загаданные подарки, которые они найдут под нарядной елочкой в Новогоднюю ночь.  

Источник: Калининградская областная таможня

Перейти в раздел Новости Таможни