7 марта 2023

Больше 250 упаковок с парфюмерией и кофе обнаружили сотрудники таможенного поста Аэропорт Красноярск в багаже туриста: партию товара, по количеству и стоимости соответствующей коммерческой, россиянин пытался провезти без декларирования.

52-летний авиапассажир, прилетевший в Красноярск рейсом из Бангкока (Таиланд), для таможенного контроля выбрал «зеленый коридор», чем заявил об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию. Однако таможенники обнаружили в трансферном багаже мужчины 32 флакона духов и 220 упаковок натурального молотого кофе. Согласно проведенной позже экспертизы, общая стоимость товаров составила свыше 800 тыс. рублей.

Декларацию на товары авиапассажир не подавал, также он не смог представить сотрудникам таможни необходимые сертификаты соответствия. Он рассказал, что духи и кофе вез в качестве подарков.

В отношении мужчины возбуждены дела по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров) и ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений). Духи и кофе, ставшие предметами правонарушения, изъяты до решения суда.

Источник Красноярская таможня

Перейти в раздел Новости Таможни