7 марта 2023

Коллектив таможни занял второе место в номинации «Лучший коллектив электронной таможни» и уступил лишь коллегам из Центральной электронной таможни. 

Более двух сотен таможенных инспекторов ежедневно принимают решения по 680 декларациям на товары и выпускают более 58 тонн грузов. В 2022 году сотрудники таможни перечислили в федеральный бюджет более 51 миллиарда рублей таможенных платежей, при этом сумма помощи уральскому бизнесу превысила 118 миллиардов рублей. Особое внимание инспекторов привлекала каждая четвертая декларация на товары и по итогам примененных мер таможенники доначислили 254 миллиона рублей таможенных платежей, возбудили 543 дела об административных правонарушениях, а по 730 декларациям на товары приняли решение об отказе в выпуске. Среднее время выпуска товарных партий на экспорт сократилось на 8% и составило 49 минут. Импортные поставки уральские таможенники в среднем стали выпускать на час быстрее - за 2 часа 26 минут. В течение 4-х часов выпущены рекордные 92% деклараций.

«Второй год подряд мы входим в тройку лучших в стране и каждый раз все ближе лидеру. Залог нашего успеха – правомерность и единообразие принимаемых решений, контроль сроков выпуска и конструктивный диалог с бизнесом», - прокомментировал начальник Уральской электронной таможни Сергей Епифанов.

Источник Уральское таможенное управление

Перейти в раздел Новости Таможни