20 марта 2023

Сотрудники таможенного поста ДАПП Цаган-Толгой Красноярской таможни пресекли вывоз в Монголию более 200 патронов для охотничьего оружия без разрешительных документов.

Во время проведения таможенного контроля багажа и транспортных средств граждан, пересекающих российско-монгольскую границу, сотрудники таможенного поста обратили внимание на иномарку 38-летнего жителя Кызыла. В выдвижном ящике заднего багажного отсека находилось 214 патронов общим весом 7,5 килограммов.

По результатам проведенной позднее экспертизы установлено, что обнаруженные патроны являются дробовыми и пулевыми и предназначены для охотничьего огнестрельного оружия.

Для таких патронов установлен разрешительный порядок вывоза за рубеж с подачей пассажирской таможенной декларации и при наличии заключения (разрешительного документа). Однако мужчина кроме разрешения на хранение и ношение самого оружия больше ничего предоставить таможенникам не смог.

В отношении кызылчанина возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров) и ст. 16.3 КоАП РФ (нарушение запретов и ограничений). Патроны изъяты до принятия решения по административному производству.

Источник: Красноярская таможня

Перейти в раздел Новости Таможни