29 марта 2023

Нелегальную реализацию почти 200 литров алкогольной продукции выявили сотрудники Красноярской таможни в одном из продуктовых магазинов Октябрьского района Красноярска.

Проверка на внутреннем рынке проводилась совместно с сотрудниками УБЭП ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Установлено, что помимо продовольственных товаров в торговой точке к реализации представлен российский и импортный алкоголь: всего 483 бутылки (или 191 литр) водки, виски, вина, коньяка, алкогольных коктейлей общей стоимостью 172 тыс. рублей. При этом у владельца товара не было лицензии на продажу алкогольной продукции.

Сотрудники МУ МВД «Красноярское» возбудили в отношении владельца товара уголовное дело по ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии). Нелегальный алкоголь изъят.

Совместные проверки таможни и других ведомств на внутреннем рынке позволяют эффективно выявлять нелегальные импортные товары, а также иные сопутствующие нарушения российского законодательства. В рамках взаимодействия в 2022 году таможенники выявили 18 тыс. немаркированных товаров, среди которых – табачная и парфюмерная продукция, шубы и обувь.

Источник: Красноярская таможня

Перейти в раздел Новости Таможни