26 апреля 2023

В Нижнем Новгороде прошло расширенное заседание консультативного совета по взаимодействию с участниками ВЭД при Приволжском таможенном управлении.

В его работе приняли участие и.о. первого заместителя начальника Приволжского таможенного управления Виктор Никулин, начальники таможен Приволжского региона,  представители региональных торгово-промышленных палат, участники внешнеэкономической деятельности и представители таможенных органов Приволжского региона. Участники из Перми, Ульяновска, Самары, Саратова и других городов ПФО участвовали в дистанционном режиме.

Говорили об особенностях деятельности особых экономических зон, об изменениях в валютном законодательстве и особенностях таможенного декларирования наличных денег, которые ввозятся в Российскую Федерацию в рамках расчетов по внешнеторговым договорам.

Также участникам дали разъяснения по вопросу функционирования в таможенных органах информационных систем. Чтобы работа шла без «сбоев», особенно важным становится получение обратной связи от участников ВЭД.

И.о. первого заместителя начальника Приволжского таможенного управления Виктор Никулин: «Один из главных моментов – своевременное реагирование на обращения участников ВЭД, доведение до них полной  информации. Каким бы способом не поступал запрос – должно быть оперативное и действенное реагирование».

Таможенники Приволжья ведут постоянную всестороннюю работу по информированию бизнеса. В Приволжском таможенном управлении и таможнях региона работают телефоны «горячих линий».

Звонки  от участников ВЭД принимаются ежедневно. Специалисты Приволжского таможенного управления готовы разъяснить интересующие вопросы по следующим телефонам:

(831) 229-93-49,  229-93-51, 229-93-30,  229-95-53.

Источник: Приволжское таможенное управление

Перейти в раздел Новости Таможни