28 апреля 2023

Эффективность работы кинологических служб Уральского таможенного управления подтверждается  результатами. Благодаря четвероногим напарникам в прошлом году удалось выявить 34  килограмма запрещенных веществ, более 45 тысяч блоков сигарет, 180 килограммов  насвая. Служебные собаки не дали провезти через границу более 60 млн рублей, 60 тыс. евро и 150 тыс. долларов США.

Ежегодно кинологи более 2,5 тысяч  раз привлекают служебных собак для проведения таможенного контроля. Они обследуют автотранспорт, воздушные суда, багаж, грузовые места.

Высокие результаты четвероногие показывают не только на службе, но и на чемпионате по многоборью специалистов-кинологов на кубок Уральского таможенного управления. В соревнованиях участвуют  команды Уральской оперативной, Кольцовской имени В.А. Сорокина, Тюменской и Челябинской таможен.

По итогам состязаний команда Уральской оперативной таможни заняла первое место. Специалисты-кинологи Сергей Ляпунов из Челябинской таможни и Марина Аввакумова из Уральской оперативной, стали лучшими  в номинациях по поиску денежных знаков и обнаружению наркотических средств.

Победители представят Уральское таможенное управление на Всероссийском чемпионате кинологов  в Москве.

Источник Уральское таможенное управление

Перейти в раздел Новости Таможни