23 мая 2023

68 килограммов незадекларированной одежды выявили таможенники аэропорта Кольцово у пассажирки рейса «Дубай-Екатеринбург».  Жительница Москвы выбрала «зеленый» коридор для прохождения таможенного контроля. В ходе  досмотра двух чемоданов инспекторы обнаружили новые женские и мужские товары, промаркированные ценниками и лейблами. В ассортименте: рубашки, комбинезоны, джемпера, толстовки, костюмы, кепки. Разные цвета, фасоны, размеры, общее количество товаров – 154 единицы.

Предпринимательница пояснила, что одежду собственного бренда везла из Москвы в Дубай для модельной фотосъемки. После, с дизайнерскими вещами прибыла в Екатеринбург, в гости. С таможенными правилами знакома частично, поэтому пассажирскую декларацию не заполняла.

«Однако, количество вещей, их характеристики и модельный ряд, указывают, что данная партия одежды не является товаром для личного пользования, а предназначается для коммерческих целей и соответственно, подлежит обязательному декларированию», - отметил и.о. начальника Кольцовской таможни им В.А. Сорокина Михаил Сентяков.

Товары изъяты и отправлены на экспертизу. Возбуждено дело об административном правонарушении. Предпринимательнице грозит штраф.

Источник Уральское таможенное управление

Перейти в раздел Новости Таможни