25 мая 2023

Сегодня в административном здании Калининградской областной таможни состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства в номинации «Таможенные операции и таможенный контроль на границе», приуроченный ко Дню ветеранов таможенной службы, который все российские таможенники будут отмечать в грядущий понедельник.

Участников конкурса приветствовал исполняющий обязанности заместителя начальника таможни Михаил Сарафанкин: «То, что вы все сегодня здесь, означает, что вы уже лучшие, вы уверены в своих силах и знаниях, - заметил Михаил Викторович. - Хочу пожелать вам самых высоких результатов! Никогда не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте учиться и передавать свои знания новоприбывшим. Удачи!»

Всего в конкурсе приняли участие 14 сотрудников, которые несут службу в многосторонних автомобильных пунктах пропуска на российско-польском и российско-литовском направлениях. Задания были разделены на теоретические и практические. Таможенникам необходимо было правильно ответить на вопросы теста и решить три задачи по разным направлениям своей деятельности. Конкурсная комиссия подсчитала все набранные участниками баллы и выявило тройку лидеров.

Под дружные аплодисменты победители получили свои награды из рук начальника таможни Сергея Абросимова. Третье место заняла Алина Савина (МАПП Багратионовск), второе – Анна Бухаратян (МАПП Багратионовск), а лучшей из лучших стала Александра Сучкова (МАПП Мамоново-2). Вручив почетные дипломы, Сергей Викторович тепло поздравил отличившихся. В завершение мероприятия члены конкурсной комиссии и все участники сфотографировались на память.         

Источник: Калининградская областная таможня

Перейти в раздел Новости Таможни