31 мая 2023

Более 1400 коробок с косметикой передали уральские таможенники соцучреждениям Свердловской и Челябинской областей. Партию «нелегального» крема сотрудники Уральской электронной таможни выявили в сентябре прошлого года.

При проверке декларации инспекторы усомнились в сведениях, поданных индивидуальным предпринимателем из Челябинска, который занимается оптовой торговлей косметических средств и парфюмерией. Данную партию товара примерной стоимостью более четырех миллионов рублей он привез из Узбекистана.

В ходе досмотра таможенники обнаружили более 32 тысяч кремов для рук с нелегальным использованием чужого товарного знака. Косметические средства отправили на экспертизу, которая подтвердила качество и безопасность применения изъятого товара. На перевозчика составили административный протокол по факту нарушения прав интеллектуальной собственности, а крем для рук не стали уничтожать и передали в безвозмездное пользование.

«Сегодня качественные, сертифицированные и гарантированно проверенные уполномоченными органами товары получили три дома престарелых Свердловской и Челябинской областей. Надеемся, что косметика порадует получателей и сделает их кожу нежной. Всего в текущем году уральские таможенники безвозмездно передали нуждающимся сахар, товары народного потребления, ткани на общую сумму более 33 миллионов рублей. При этом за весь прошлый год стоимость аналогичных товаров не превысили 40 миллионов рублей», - отметил Сергей Епифанов, начальник Уральской электронной таможни.

Сотрудники социальных учреждений всегда с благодарностью принимают помощь от таможенников.

Источник Уральское таможенное управление

Перейти в раздел Новости Таможни