23 января 2024

За последние 3 месяца на Урал ввезли 70 тонн почти на 3 миллиона долларов «летних» товаров: садовых инструментов, туристических рюкзаков и палаток, sup-досок и надувных жилетов. Ключевой импортер – Китай.

Самые крупные поставки – инструмента для садовых и сельскохозяйственных работ. Партии лопат, граблей и топоров в общей сложности составили почти 50 тонн. Также в топе популярных импортных товаров для активного отдыха – туристические рюкзаки, ввезли почти 8 тонн, а также sup-доски, их поставки составили более 6,5 тонн. Общий вес ввезенных ракеток для бадминтона составил 92 килограмма, а воланов для этой игры – более тонны.

«Готовь сани летом, а телегу – зимой», - не просто часть фольклора, а суть работы логистики и внешней торговли. Активный ввоз так называемых летних товаров начинается в октябре и продолжается до весны. В мае на таможенный контроль начнут поступать новогодние игрушки, искусственные елки, санки и горнолыжное снаряжение», - пояснил начальник Уральской электронной таможни Сергей Епифанов

По информации отдела по связям с общественностью УТУ

Материал подготовил Круглов Вадим 

Перейти в раздел Новости Таможни