26 февраля 2024

Накануне Дня защитника Отечества в рамках благотворительной акции, организованной руководством Калининградской областной таможни, бойцам СВО из отряда «Барс 19» калининградские таможенники привезли новый груз с гуманитарной помощью. В него вошли необходимые на передовой бензопилы, генераторы, окопные свечи, инструменты и многое другое. Кроме этого, в составе группы из Калининграда прибыл музыкант, который в честь праздника дал для бойцов три концерта под гитару с авторскими патриотическими песнями.

Калининградская областная таможня с начала СВО регулярно оказывает помощь ее участникам, доставляя на линию фронта технические средства, продукты питания, лекарства, экипировку, одежду, термобелье, строительные материалы, медицинское оборудование, а также снабжая пакетами индивидуальной гуманитарной поддержки раненых бойцов, проходящих лечение в госпиталях Калининградской области.

Всего с начала спецоперации должностные лица таможни собрали из личных средств 4,2 млнрублей, закупили и передали десятки тонн оборудования, продовольствия и различного имущества для нужд СВО.

Кроме того, неравнодушные таможенники с волонтерами сварили для бойцов СВО 34 блиндажные печи, сплели 169 квадратных метров маскировочных сетей и отправили их на передовую.

Все это время дети из подшефных организаций таможни не оставались в стороне, вкладывая свою частичку души в общее дело: они написали бойцам множество трогательных писем с верой в победу и надеждой на скорейшее возвращение военных живыми и невредимыми.

По информации отделения по связям с общественностью Калининградской областной таможни

Материал подготовил Круглов Вадим 

Перейти в раздел Новости Таможни