9 апреля 2021
Михаил Мясникович и Сергей Лебедев

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович поздравил Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств Сергея Лебедева с днем рождения.

«Позвольте от всей души пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия и поблагодарить за конструктивную позицию в вопросах взаимодействия Евразийской экономической комиссии и Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств», – говорится в поздравительном письме.

Справка

ЕЭК и Исполнительный комитет СНГ сотрудничают в рамках Плана мероприятий на 2021–2022 годы по реализации Меморандума об углублении взаимодействия между Комиссией и Исполнительным комитетом Содружества, который был подписан 5 февраля в Алматы.

План предполагает реализацию совместных проектов и проведение мероприятий, консультаций для выработки подходов по сопряжению права ЕАЭС и нормативной базы СНГ, в том числе в части устранения противоречий между проектами нормативных правовых актов, разрабатываемыми в ЕАЭС и СНГ. Кроме того, документом предусмотрено вовлечение в процессы функционирования ЕАЭС и СНГ молодежи, общественных объединений и бизнес-сообществ.

 Источник Евразийская Экономическая комиссия