15 июля 2021
ЕЭК

Вопросы технического регулирования и обращения лекарственных средств рассмотрены на заседании рабочей группы по оценке регулирующего воздействия проектов решений ЕЭК.

В частности, обсужден проект решения Совета ЕЭК об утверждении новой редакции Порядка разработки, принятия, изменения и отмены технических регламентов Союза. Документ позволит повысить эффективность и оперативность разработки технических регламентов Союза и внесения в них изменений. По итогам состоявшегося обсуждения департаменту-разработчику предложено доработать проект решения в части, касающейся обеспечения транспарентности для предпринимательского и экспертного сообщества всего «жизненного цикла» разработки технических регламентов Союза, а также проведения по ним оценки регулирующего воздействия и учета ее результатов.

Рабочая группа поддержала два проекта решений ЕЭК в сфере фармацевтики, направленных на устранение различий при составлении текстов документов по информированию потребителей о лекарственных препаратах из плазмы крови человека и на обеспечение взаимного признания результатов исследований стабильности фармацевтических субстанций и лекарственных препаратов растительного происхождения.

Источник Евразийская Экономическая комиссия