9 октября 2022
ЕЭК

Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила рекомендацию по улучшению условий создания совместных предприятий, в том числе в промышленности, агропромышленном секторе и сфере услуг. Документ разработан как мера по повышению устойчивости экономик стран ЕАЭС и направлен на стимулирование взаимных инвестиций. В нем заложены подходы по либерализации условий создания и работы предприятий, включая снижение затрат, информационное сопровождение, внедрение наилучших практик, модернизацию производства и господдержку.

«Рекомендация нацелена на формирование наиболее благоприятного инвестиционного климата для создания и деятельности предприятий с капиталом инвесторов стран Союза», – отметил министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Бакытжан Сагинтаев.

Реализация данной Рекомендации в максимальном объеме будет способствовать наращиванию взаимных устойчивых связей, активизации инвестиционного сотрудничества, созданию совместных импортозамещающих производств и повышению конкурентоспособности государств – членов ЕАЭС.

Источник Евразийская Экономическая комиссия