21 февраля 2023
ЕЭК

17 февраля в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии прошла встреча министра по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбека Кожошева и статс-секретаря – заместителя министра транспорта Российской Федерации Дмитрия Зверева.

Обсуждены различные вопросы исполнения мероприятий дорожной карты по реализации Основных направлений и этапов реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики государств – членов Евразийского экономического союза на 2021-2023 годы. В частности, были рассмотрены вопросы развития евразийских транспортных коридоров и гармонизации законодательства стран Союза в области гражданской авиации.

Арзыбек Кожошев отметил необходимость усиления роли Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств Евразийского экономического союза в вопросах исполнения и реализации дорожной карты на 2021-2023 годы.

Дмитрий Зверев, со своей стороны, с учетом председательства России в Совете руководителей в 2023 году, заявил о готовности оказания содействия в продвижении Основных направлений и этапов реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики государств – членов Евразийского экономического союза.

По итогам встречи стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и систематическому диалогу.

Источник Евразийская Экономическая комиссия