24 февраля 2021

18-19 февраля февраля на площадке Исторического парка "Россия - Моя история" состоялся 4-й Агропромышленный форум "Саратов-Агро. 2021".
Всего за два дня работы мероприятие посетили 1693 человека. ⠀⠀

По данным организаторов, за два дня работы форума 13 компаний заключили контракты на поставку техники, оборудования, семян и удобрений.

Многие из участников выставки рассматривают не только внутренний рынок для своей деятельности, но и внешние рынки. Более того, многие компании уже являются успешными участниками ВЭД.

Мы побеседовали с некоторыми.

Справочно. Компания «Подшипник-Волга» является крупнейшим поставщиком подшипников в Саратовской области, имеет долгую историю, сопровождающуюся безупречной бизнес-репутацией.

На собственной территории компании расположен административно — складской комплекс. На складах всегда в наличии более 10 000 наименований подшипников более чем 50 ведущих Российских и мировых брендов.

Компания «Подшипник-Волга» имеет опыт работы по следующим направлениям: поставки подшипников по всей территории России; обеспечение поставок подшипниковой продукции за рубеж; обеспечение беспрерывных поставок подшипников отечественного производства, в том числе подшипников собственного бренда «ПВ-GROUP» (ПВ Групп); поставка специализированных и узкоспециализированных подшипников импортного производства.

подшипник-волга

ВЭД24: Расскажите немного о вашей компании, как давно вы занимаетесь куплей-продажей подшипников, в том числе и на внешнем рынке?

Подшипник-Волга: Наша компания на рынке уже более 20 лет. Около 15 лет мы занимаемся внешнеэкономической деятельностью.

ВЭД24: С какими странами вы работаете? Какие направления внешнеэкономической деятельности вы рассматривает? У вас присутствует и экспорт и импорт?

Подшипник-Волга: Да, мы работаем на экспорт и импорт. Географические направления – это преимущественно страны СНГ, частично страны Европы и даже с Африкой.

ВЭД24: На сегодняшний момент внешнеэкономическая деятельность для вашей компании приоритетная или вы ее рассматриваете больше как вспомогательную?

Подшипник-Волга: ВЭД занимает значительную часть в обороте нашей компании, поэтому мы стараемся всегда присутствовать на внешнем рынке, стараемся применять новые решения по поиску внешнеторговых партнеров, пользоваться консультациями специалистов, размещаться на ресурсах, т.к. это дает достаточно хороший отклик.

 

подшипник-волга