9 сентября 2022

За 4 дня на Восточном экономическом форуме более 300 компаний познакомились с цифровой платформой «Мой экспорт» на интерактивной панели стенда Минпромторга России. О возможностях платформы посетителям рассказывал руководитель направления по международному развитию Российского экспортного центра Дмитрий Мосолов.

«ВЭФ стал второй площадкой, куда мы приезжаем со стендом платформы, и уже второй раз видим высокий интерес со стороны предпринимателей. «Мой экспорт» позволяет предпринимателям в режиме онлайн воспользоваться государственной поддержкой и бизнес-услугами, которые будут полезны на каждом этапе экспортного цикла. Кстати, многие лауреаты конкурса «Экспортер года» на Дальнем Востоке, которых мы также награждали на полях ВЭФ, активно пользуются сервисами «Моего экспорта» и на своём опыте узнали, как это удобно, быстро и эффективно», — отметил Дмитрий Мосолов.

С возможностями цифровой платформы «Мой экспорт» гости выставки смогли познакомиться на стенде Минпромторга России: на интерактивных тач-панелях можно было в реальном времени протестировать работу сервисов и узнать, как выйти на экспорт онлайн.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходил 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке.