30 сентября 2022

Индийская компания LML планирует заменить на российском рынке западных производителей двухколесных средств транспорта на электрическом ходу и предложить в ближайшее время свою продукцию, в том числе электроскутер, электробайк и электровелосипед. Об этом сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС директор компании-дистрибутора продуктов LML в России «М. И. Дистрибьюшен групп» Рамник Кохли.

«Мы будем представлять эти транспортные средства в России и СНГ - электрические мопеды, велосипеды и скутеры. Мы обязательно планируем занять в России место ушедших западных компаний. Индия имеет большой опыт в производстве скутеров и мотоциклов, исторически Индия производила такие средства транспорта больше чем западные бренды», - сказал Р. Кохли.

Как сообщили ТАСС в компании, LML планирует уже через несколько месяцев выйти на российский рынок с тремя новейшими изделиями: электрическим скутером Star, электровелосипедом Orion с такими функциями, как тактильная обратная связь и подключение к GPS, а также Moonshot - электробайком для бездорожья, на котором можно ездить и крутя педали, и используя электрическую трансмиссию.

Планы заменить западных производителей в РФ подтвердил управляющий директор LML Йогеш Бхатия: «Мы готовы к этому!». «Мы планируем решительно выйти на российский рынок, и у нас готов стратегический план представления наших технологий в России, в том числе трех новых инновационных транспортных средств», - добавил собеседник агентства.

LML - один из старейших брендов двухколесных транспортных средств, базирующийся в Индии. В 1983 году компания начала производство 100-кубовых скутеров, которые получили большую популярность в стране. В 1984 году было подписано соглашение о техническом сотрудничестве с итальянской компанией Piaggio, было запущено производство в Индии скутеров Vespa - популярной модели Vespa NV3 Alfa. Компания временно прекратила деятельность в 2018 году и была приобретена SG Corporate Mobility в августе 2021 года. 

Источник: Альта-Софт