2 ноября 2022

Российский дистрибьютор крепкого ликера Jägermeister ГК «Руст» сообщил своим партерам о приостановке производителем поставок данной продукции в Россию, следует из письма дистрибьютора, с которым ознакомилось РИА Новости.

«В настоящее время компания Mast Jägermeister SE приостановила поставки в Россию продукции бренда Jägermeister. Также, ввиду приостановки поставок производителем, отгрузки продукции Jägermeister мы будем осуществлять исходя из ее фактического наличия», — говорится в письме от 1 ноября.

Отмечается, что «Руст» предпринимает все возможные меры для восстановления полноценных поставок данной продукции, а также для возобновления маркетинговых программ.

О том, что производитель Jägermeister официально приостановил поставки в Россию, ранее в среду заявил омбудсмен в сфере ресторанного рынка Москвы, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Сергей Миронов.

Про этом директор по маркетингу крупнейшего импортера вин в России Luding Group Андрей Ушаков сообщил РИА Новости, что запасов Jagermeister на данный момент достаточно. «На данный момент в наличии у нас есть достаточные товарные запасы этой продукции», — заявил он.

Источник: Альта-Софт