20 марта 2023

 

23 марта 2023 года состоится заседание Комитета по внешнеэкономической деятельности и продвижению интересов российского бизнеса за рубежом Ассоциации менеджеров на тему: «Параллельный импорт».

Как отмечается в релизе, ввоз в страну товаров без согласия правообладателя товарного знака разрешен в Российской Федерации с 30 марта 2022 г. в отношении товаров, включенных в Перечень, определяемый Минпромторгом России. Так как данный механизм продолжит функционировать в 2023 году, эксперты обсудят накопленный опыт за сроки действия механизма, сложности, с которыми можно столкнуться при его осуществлении, в том числе с точки зрения законодательного регулирования.

Приветственное слово на мероприятии дадут Максиму Черноусову, директору Департамента стратегических коммуникаций Ассоциации менеджеров.

Модератором заседания выступит Антон Акимов, директор по взаимодействию с органами государственной власти, «КОРДИАНТ»; председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности и продвижению интересов российского бизнеса за рубежом, Ассоциация менеджеров.

По предварительным данным, в дискуссии примут участие: Артур Леер, управляющий партнер, ЮК Лекс Альянс, вице-президент, Ассоциация импортеров и экспортеров; Екатерина Смирнова, вице-президент, Star Media; Мария Чуманова, управляющий партнёр, FTL Advisers.