28 декабря 2023

Постановлением Правительства РФ от 21.12.2023 № 2220 принято решение провести на территории РФ эксперимент по маркировке средствами идентификации упакованных в потребительскую упаковку кормов для животных.

Утверждены Положение о проведении эксперимента, а также перечень упакованных в потребительскую упаковку кормов для животных, подлежащих маркировке средствами идентификации, классифицируемых в товарной позиции 2309 ТН ВЭД ЕАЭС.

Постановлением Правительства РФ от 21.12.2023 № 2221 принято решение провести на территории РФ эксперимент по маркировке средствами идентификации пищевых растительных масел, упакованных в потребительскую упаковку.

Установлено Положение о проведении эксперимента по маркировке и перечень пищевых растительных масел, упакованных в потребительскую упаковку, подлежащих маркировке. В Перечень включены масло соевое, арахисовое, оливковое, пальмовое, подсолнечное, кокосовое, рапсовое, прочие масла, маргарин, а также како-масло и какао-жир.

Постановлением Правительства РФ от 21.12.2023 № 2222 принято решение провести на территории РФ эксперимент по маркировке средствами идентификации лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

Утверждены Положение о проведении эксперимента, а также перечень лекарственных препаратов для ветеринарного применения, подлежащих маркировке. 

Все эксперименты проводятся в РФ с 25 декабря 2023 г. по 31 августа 2024 г. Оператор маркировки - ЦРПТ.

Источник: Альта-Софт