26 марта 2024

Уже 8 лет в группе компаний существует проект «Так просто для тебя – так важно для планеты!», в рамках которого было переработано свыше 33 тонн бумаги и картона, 57 кг металла, более 1 тонны пластика и 120 кг стекла. Благодаря этой инициативе удалось сохранить около полусотни деревьев.  

«Проект мы развиваем на корпоративном уровне. За прошлый год наши сотрудники сдали почти на 40% больше макулатуры, чем в 2022 году. Кроме того, с 2018 года мы постоянно увеличиваем число контрагентов, с которыми сотрудничаем по ЭДО, и сейчас их число достигло уже 200 тысяч. Также мы запустили переход на электронные транспортные накладные, который позволит существенно сократить использование бумаги», – поделились в пресс-службе «Деловых Линий».

Напомним, что суть программы состоит в раздельном сборе мусора, а также в отказе от индивидуальных мусорных корзин и пластиковых пакетов к ним. Средства, вырученные от переработки бумаги, пластика и металла, идут в приют для животных. За 8 лет было передано более 940 кг сухого корма.  

Добавим, что автопарк перевозчика переведен на экологичный вид топлива «Евро-5». На складах компании большая часть упаковки для грузов перерабатывается, а такой вид как палетный борт используется многократно, что также снижает потребность в древесине.

Информация о компании:

ГК «Деловые Линии» — основана в 2001 году. География доставки более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Китай, Восточная Азия и Европа. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает порядка 9 тыс. транспортных средств разной грузоподъемности. Осуществляет перевозку сборных грузов, транспортировку еврофурами, адресную доставку по городу и региону, а также предоставляет комплексные складские услуги. Сеть терминалов насчитывает 279 подразделений в 209 городах России. Крупнейший транспортно-логистический оператор в сегменте перевозки сборных грузов (свыше 26% рынка, Infranews). Стали лидерами по уровню цифровизации и вошли в ТОП-3 по скорости доставки (РБК, исследование «Российский рынок автомобильных грузоперевозок 2023»). Входит в перечень системообразующих организаций страны (Минтранс РФ). Трехкратный победитель в номинации «Коммерческий грузовой транспорт» Национальной премии «Грузовики и дороги». Трижды признан «Надежным перевозчиком России» (2022, 2023 и 2024 гг.) согласно рейтингу Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ) при поддержке Минтранса РФ. Официальный сайт: www.dellin.ru.

Источник: по материалам ГК «Деловые Линии» 

Материал подготовила Марина Какушкина