2 апреля 2024

Аналитики перевозчика посчитали, что в 2023 году было выполнено почти в 2 раза больше заказов на перевозку малогабаритных грузов, чем в 2022-м. Самыми востребованными городами-отправителями и получателями стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск.

«Услуга по перевозке малогабаритных грузов позволяет сэкономить до 50% денежных средств по сравнению с отправкой обычных грузов. Это делает её востребованной среди клиентов. По нашей статистике, 88% заказчиков такого типа доставки — юридические лица. Однако во втором полугодии количество физических лиц в этом сегменте удвоилось по сравнению с первыми шестью месяцами. Поэтому мы упростили для них форму оформления заказа. Теперь в заявке достаточно указать характер груза, его вес, маршрут и дату забора груза с адреса отправителя. Услуги по упаковке в коробку, погрузке и разгрузке до 15 кг предоставляются бесплатно», – рассказали в пресс-службе «Деловых Линий».

Напомним, что малогабаритным грузом, согласно правилам оператора, считается отправление весом до 30 кг и объемом не более 0,1 куб. м. Чаще всего с такими характеристиками отправляют запчасти, электро- и промышленное оборудование, а также медицинские товары, документы и личные вещи. 

Информация о компании:

ГК «Деловые Линии» — основана в 2001 году. География доставки более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения, Китай, Восточная Азия и Европа. Лидер среди транспортных компаний по размеру собственного автопарка: насчитывает порядка 9 тыс. транспортных средств разной грузоподъемности. Осуществляет перевозку сборных грузов, транспортировку еврофурами, адресную доставку по городу и региону, а также предоставляет комплексные складские услуги. Сеть терминалов насчитывает 279 подразделений в 209 городах России. Крупнейший транспортно-логистический оператор в сегменте перевозки сборных грузов (свыше 26% рынка, Infranews). Стали лидерами по уровню цифровизации и вошли в ТОП-3 по скорости доставки (РБК, исследование «Российский рынок автомобильных грузоперевозок 2023»). Входит в перечень системообразующих организаций страны (Минтранс РФ). Трехкратный победитель в номинации «Коммерческий грузовой транспорт» Национальной премии «Грузовики и дороги». Трижды признан «Надежным перевозчиком России» (2022, 2023 и 2024 гг.) согласно рейтингу Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ) при поддержке Минтранса РФ. Официальный сайт: www.dellin.ru 

Источник: ГК «Деловые Линии» 

Материал подготовила Марина Какушкина