8 марта 2021

Самыми популярными брендами телефонов на 2021 год являются:

1. Apple;

2. Huawei;

3. Xiaomi;

4. Vivo;

5. Alcatel Lucent.

телефоны

Если перейти к географическому разрезу по популярности телефонных брендов, то можно выстроить следующую цепочку из стран, где наблюдается наибольшее распространение использование смартфонов от американской компании Apple: Российская Федерация, Казахстана, Монголии, Китая, Финляндии, Японии, Туркменистана, Финляндии, Северной Кореи, Афганистана, Египет, Ангола, Мадагаскар, Франция, Испания, Канада, США, а также в Доминиканской республике, Коста-Рика, Гуам, Новая Зеландия, Австралия и Уругвай.

Особое внимание нужно обратить на африканский континент. Именно здесь можно наблюдать широкое разнообразие телефонных производителей. В районе Северной Африки наблюдается большое количество телефонов от Huawei в Мали, Нигер, Чад, Сенегал, Туниса, Алжир, Гана, а также в южной части в Замбии, Зимбабве, Северной Африки, Кения и Оман. В Морока, Турции, Джорджии, Армении и Азербайджане доминирующее положение занимает Xiaomi.   

Среди самых молодых телефонных компаний именно Oppo показывает пример только развивающимся компаниям, как нужно вести политику компании. Oppo смогла за 12 лет достичь значительных успехов в Индонезии и Танзании, благодаря чему её оборот достиг 1.8$ млрд и штат сотрудников превысил 40 000 человек.

Теперь переместимся в Южную Америку, где почти на всем континенте доминирует Xiaomi. Начиная от Аргентины, Парагвая, Бразилии, Перу и заканчивая Колумбией. Также эта мировая компания широко распространена на территории Европы в таких странах, как: Польша, Беларусь, Украина, Молдавия, Словакия и Греция.