25 апреля 2022

На базе детского оздоровительного центра «Ровесник» в Марксовском районе силами Социально-экономического института и Института прикладных информационных технологий и коммуникаций для школьников Саратовской области было создано уникальное научно-образовательное пространство для творческого и интеллектуального самовыражения. Преподаватели и студенты СГТУ имени Гагарина Ю.А. организовали для школьников образовательную программу, включающую профильные тренинги, мастер-классы, встречи с успешными представителями бизнеса, создание под руководством научных руководителей собственных стартапов, спортивную и досуговую программы.

Попробовать свои силы в сфере бизнес-проектирования приехали 120 школьников из разных районов Саратовской области. Были сформированы 5 отрядов, за каждым из которых закреплены научные руководители из числа профессорско-преподавательского состава университета. Кроме того, для экономической школы организован отряд лучших вожатых.

Образовательный трек стартовал тренингами по командообразованию и выявлению лидерских способностей, которые помогли ребятам познакомиться и раскрыть свои личностные качества.

Редакция ВЭД24 не осталась в стороне!

Ермилов

Главный редактор Игорь Ермилов принял участие, рассказал школьникам о группе компаний ВЭД24, поделился своим опытом в стартапах, объяснил на какие меры поддержки со стороны государства могут рассчитывать ребята в начале своего пути в бизнес. 

ЕрмиловЕрмиловЕрмилов

Подробная информация и видео здесь!